Дети законные, не приемные в какой очереди в наследстве?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст.1142 ГК РФ).

Здравствуйте.

См.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.о., дети наряду с родителями и супругами являются наследниками первой очереди в силу закона.

С уважением.

Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ дети являются наследниками первой очереди.

Это первая очередь наследников.