Как приватизировать земельный участок в долевую собственность в поселке Краснодара?

• г. Краснодар

У нас такая ситуация: В поселке, который относится к Краснодару Коттедж на 4 хозяина-статус квартиры, но у каждого свой двор. Давно в поселке был землеотвод по каждый такой коттедж по 24 сотки под ЛПХ. .Это отображено в кадастровом паспорте, там указано, что выделено в собственность у троих, а у четвертого в бессрочное пользование. Так же есть выписка из похозяйственной книги где сказано, что на каждую квартиру по 8 соток. Но первичное постановление о выделении земельн участка сгорело в архиве. И получается, что землей мы не имеем права пользоватьсяХотим с соседями приватизировать в долевую собственность. Говорят, что надо переводить из статуса квартир в статус домовладения т к квартирам земля не положена, ну у нас же сельская местность? Пожалуйста, подскажите какие наши действая, куда сначала обращаться и что дальше? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Начинать надо с администрации округа. Если откажут, то смотреть причину отказа и потолм устранять замечания.

А когда идет разгоров, что этот сказал это, а эта сказала это, то это не доказательства.

Нужно писать от всех четырех собственников квартир заявление в администрацию округа на приватизацию земли. А дальше работать, по представленным замечаниям.

И еще. Приватизация бесплатная заканчивается. Теперь нужно навариться. Будут только продавать землю. И затем налог. Вот и выбирайте. Что лучше. Собственность или аренда. Я считаю, что лучше собственность на землю.

Удачи.