Как купить квартиру после развода с использованием материнского капитала? Обязательно ли быть официально трудоустроенным?

• г. Екатеринбург

Как я могу купить квартиру после развода на мат капитал нужно ли мне для покупки жилья после развода быть официально трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Купить можете. Трудоустройство не обязательно, если только вы не планируете брать кредит. Если ребёнку до 3 лет, то через финансовую организацию, если старше 3 лет, то напрямую с продавцом. Подробнее в лс.