Как защитить права ребёнка - матерь отказывается соблюдать решение суда?

• г. Челябинск

Муж и жена в разводе. По решению суда несовершеннолетний ребёнок должен проживать с матерью. Проживает с отцом, т.к. у матери новый сожитель и ребёнок мешает. Что можно предпринять против матери?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление об определение места жительства ребенка с отцом, по вновь открывшимся обстоятельствам.

Здравствуйте. Пишите заявление в опеку и попечительства, пусть решают этот вопрос.

Здравствуйте, подать иск об определении места жительства и на алименты.

Здравствуйте, Наталья.

Отцу ребенка следует обратиться в суд с требованиями об определении места жительства ребенка с ним и взыскании алиментов.

Официально определить место жительства ребёнка с отцом и взыскать алименты с матери.