Арест имущества третьих лиц в рамках уголовного дела - процессуальное нарушение или норма?

• г. Тамбов

Человека осудили по статья 199 часть 2. В рамках дела, арестовали имущество третьих лиц, которые не являлись участниками дела совсем. Доказательств суд не представил, не разбираясь наложили арест. Аппеляция отменила приговор в части гражданского иска и отправила на новое рассмотрение., жалобы о снятии ареста не рассматривала совсем.

Гражданский дело рассмотрели, ущерб человеку определили. Речи об аресте имущества третьих лиц не было в гражданском деле, попытались мы войти в него, отклонили. Спустя время пристав подаёт в суд заявление о взыскании имущества третьих лиц, без какого либо решения судов. Ссылаясь, что арестовано было, значит надо взыскать…. Является ли это процессуальным нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы, на каком основании было арестовано имущество, имеет ли это имущество криминальное происхождение. Возможны разные варианты. Юристы работают с документами. Одной лишь вашей информации недостаточно, чтобы понять, что можно сделать в сложившейся ситуации и можно ли вообще.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знакомиться с материалами дела.