Как сделать отмену суд. Приказа. Фирма банкрот подала иск за 4 года. Я должна оплачивать?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Для отмены приказа нужно с ним ознакомиться, когда его получили?

Вы можете обратиться к юристам сайта по составлению процессуальных документов либо оплачивать по суд. приказу. www.9111.ru Удачи.

Доброго дня Мария.

Если кредитор проходит процедуру банкротства - для должника это практически ничего не меняет. Срок давности при вынесении судебных приказов не учитывается. В любом случае в скором будущем, если не погасите долг (если есть конечно смысл) - его продадут с торгов и будете общаться с покупателем долга... можно надеяться что за процесс реализации на ЭТП долга пройдут сроки предъявления или исковой давности (ст. 196 ГК РФ)...

в общем пишите в суд возражения относительно исполнения судебного приказа согласно ст. 129 ГПК РФ, при необходимости ходатайство о восстановлении срока принесения возражений (если прошло более 10 дней с даты вынесения судебного приказа) + если что-то удержали приставы - то заявление о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 443 ГПК РФ.

Вам нужно подать в суд возражение на сп с ходатайством о восстановлении срока, если ранее не получали СП и он вступил в силу.