Кредит в прошлом - как выйти из долговой ловушки после отмены судебного приказа и применить исковую давность в 2021 году?

• г. Воронеж

Что делать если брали кредит в 2014 году до 2016 года платили исправно, а затем платить было нечем. Судебный приказ был отменён в 2017 году. В 2021 году начались звонки с банка с просьбой погасить кредит, оплатила небольшую сумму, больше не звонили. Через 9 месяцев опять начались звонки. Можно применить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Возобновлением оплаты Вы возобновили течение срока исковой давности.

День добрый. В Вашем случае течение срока исковой давности прервалось подачей судебного приказа и совершением платежа. На первый взгляд, срок не вышел.

Ничего не платите, отправляйте банк в суд, где и примените истечение СИД.

Если был подан иск, то можете сослаться на пропуск СИД.

Иск на руках?

Так вы погасили срок исковой давности оплатив частично долг. Теперь с вас по суду взыщут всё и пропуска СИД нет. Скажите себе спасибо за это.