Какова ответственность за предоставление ложной информации в кредитной истории заемщика и судебных органах?

• г. Самара

В кредитной истории заемщика и по информации предоставленным коллекторским агенством ООО "НСВ" разные новые кредиторы. Какая ответственность ждет мнимого нового кредитора и коллекторов за предоставление ложной информации заемщику и судебным органам (приказное судопроизводство) заемщик и новый кредитор проживают в разных городах и новый кредитор обратился после 7 летнего срока последнего платежа заемщика по кредитному договору?

Ответы на вопрос (2):

Никакой ответственности за данные действия не предусмотрено.

Михаил посылайте всех в суд. Иногда бывает так, что коллекторы подают в суд на неплательщика по окончанию срока исковой давности, который составляет три года с момента последнего платежа. Если этот временной промежуток истек, они не имеют права подавать в суд. Это возможно только на протяжении данного периода. Но суд может по-разному воспринимать и трактовать данное понятие. В любом случае, если вас беспокоят коллекторы, стоит заручиться поддержкой опытного адвоката.