Что нужно делать, если сломался телевизор после 6 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Если у покупателя сломался телевизор после 6 месяцев с момента покупки товара, он обязан обратиться в магазин с просьбой о замене телевизора на аналогичный, или перед этим он должен обратиться к магазину с просьбой починить сломанный?

Ответы на вопрос (3):

Замена возможна только если поломка неисправна.

Вы не в магазин обращаетесь а в сервисный центр по ремонту по гарантии. Никто вам просто так не заменит телевизор. Это технически сложный товар и сначала должна быть установлена причина неисправности.

Покупатель-у него же сломался телевизор)) Закон не обязывает продавца чинить телевизор спустя 6 месяцев, так же как менять, если прошло 6 месяцев. Магазин продает, но не ремонтирует.