Назначение судебного заседания - дело вернулось из апелляции в суд первой инстанции.

• г. Хабаровск

Уголовное дело вернулось из апелляционного суда 21.03

22 г. в суд первой инстанции. В течении какого срока должно быть назначено судебное заседание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течении месяца рассматривается вопрос о принятии к производству или же направлении прокурору в порядке 237 УПК РФ.

Срок начинается не с даты когда суд апелляционной инстанции принял такое решение, а со дня когда дело фактически поступило в суд (+ - такое происходит в течении 10-15 дней)