Нужно ли переквалифицироваться воспитателю ДОУ с образованием учителя начальных классов по новому закону о профессиональной переподготовке?

• г. Черкесск

У меня вопрос. Нужно ли переквалифицироваться работнику ДОУ, воспитателю с образование учитель начальных классов, воспитатель по новому закону по проф переподготовки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужно пройти переподготовку. Чтобы получить допуск на такие курсы, воспитатель должен иметь диплом о профильном педагогическом образовании: среднем, высшем или бакалавриат. На курсы повышения квалификации воспитателя детского сада можно пойти по собственному желанию или по распоряжению руководителя.

Курсы повышения квалификации имеется, периодически, каждые 3 года.

Хотела уточнить, нужна ли проф перподготовка на воспитателя ДОУ.