Смена учредителей в ООО с помощью создания компании на Кипре - процедуры и необходимые документы
₽ VIP

• г. Москва

Есть наше ООО. У него 3 учредителя. Все 3 ин. юр. лица. Все трое создают новую компанию на Кипре, внося в ее УК свои доли в ООО. В итоге происходит полная смена учредителей в ООО, поскольку все 100% долей оказываются у новой компании Киприота. Как это все подать в нашу налоговую? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заполнить и подать в регистрирующей орган заявление по форме 14001.Форма заверяется нотариально и подается в рег.орган.

У Вас скорее всего вот это,ст. из Закона " Об ООО"

Статья 53. Присоединение общества

1. Присоединением общества признается прекращение одного или нескольких обществ с передачей всех их прав и обязанностей другому обществу.

2. Общее собрание участников каждого общества, участвующего в реорганизации в форме присоединения, принимает решение о такой реорганизации, об утверждении договора о присоединении, а общее собрание участников присоединяемого общества также принимает решение об утверждении передаточного акта.

3. Совместное общее собрание участников обществ, участвующих в присоединении, вносит в устав общества, к которому осуществляется присоединение, изменения, предусмотренные договором о присоединении, а также при необходимости решает иные вопросы, в том числе вопросы об избрании органов общества, к которому осуществляется присоединение. Сроки и порядок проведения такого общего собрания определяются договором о присоединении.

3.1. При присоединении общества подлежат погашению:

1) принадлежащие присоединяемому обществу доли в уставном капитале общества, к которому осуществляется присоединение;

2) доли в уставном капитале присоединяемого общества, принадлежащие этому обществу;

3) доли в уставном капитале присоединяемого общества, принадлежащие обществу, к которому осуществляется присоединение;

4) принадлежащие обществу, к которому осуществляется присоединение, доли в уставном капитале этого общества.

4. При присоединении одного общества к другому к последнему переходят все права и обязанности присоединенного общества в соответствии с передаточным актом.