Как снизить алименты на троих детей и распределить выплаты?

• г. Курган

У гражданского мужа двое несовершеннолетних детей от разных браков, он трудоустроен неофициально, на первого Ребёнка начисляют 1/4, сейчас подают алименты на второго ребёнка, а у нас родился совместный ребёнок, может мы снизить через суд алименты? И сколько будет выходить на троих детей по 1/6 или по 1/12?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону, на каждого ребенка покинувший семью родитель обязан выплачивать не менее 25% от дохода, алименты на 3 детей в сумме не могут превышать половины от зарплаты или иного дохода. Это правило распространяется и на семьи, оставшиеся без родителя, с большим количеством детей. Поэтому возьмите прожиточный минимум и поделите на 3.