Заявление на снятие ареста с кредитного счета через госуслуги - ожидание ответа от ФССП

• г. Москва

5.04 приставам подано заявление через госуслуги о снятии ареста с кредитного счета. На госуслугах в тот же день обновился статус заявления - "принято фссп".

18.04 пришел ответ от фссп с текстом "В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с нормами Федерального закона

№ 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель примет процессуальное решение".

Разве в течении этих 10 дней приставы не должны были снять арест или отказать в снятии?

Если не должны, то сколько еще ждать и где это зарегламентировано?

В 229 ФЗ в статье про сроки точно не описано!

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление, судя по тексту вопроса, зарегистрировали как обращение, ответ на которое дается в течении 30 дней. Чтобы рассматривали 10 дней, нужно направлять как ходатайство. Многие при отправке через госуслуги ошибаются и в результате получают такой разъяснительный ответ, а не постановление об удовлетворении ходатайства, или отказе в удовлетворении.