Как отстоять права и защитить ребенка при назначении на школьный учет по результатам теста на склонность к суициду - опыт родителя

• г. Пермь

Добрый день-моего ребенка поставили на школьный учет по результатам теста, как склонную к типа, суициду-бред полный, поводов не было никогда дочь смеется-отклонения я не вижу-переходный возраст-семья более чем благополучная - я ходила в школу-дали расписаться где то и все. хотят прийти домой смотреть комнату, я не хочу этого - принципиально, как мне отстоять мои права?

Ответы на вопрос (2):

Зачем вы расписввпнтесь в неизвестных документах? Не хотите-не пускайте никого домой. Этот ваше право.

Здравствуйте. Из вышеуказанного Вами, как я поняла, что с Вашим ребенком либо проводил беседу школьный психолог, либо были какие-то нарушение внутри школьного устава со стороны вашей дочери. Видимо школьная администрация обратилась в органы опеки. Значит Ваши дальнейшие действия: если органы опеки захотят прийти и проверить условия, то вам лучше не препятствовать им, вести себя дружелюбно. Второе: вы не уточнили, вы давали согласие на беседу с психологом, проведение тестов и т.д.? Если нет, то данные действия не имели право проводить. В любом случае, после посещения органов опеки, советую составить претензию директору школы на необоснованные действия, а также подать жалобу в отдел образования по месту нахождения школы.