После пожара на пятом этаже - кто ответит за повреждения на третьем и как подать жалобу?

• г. Нижний Новгород

На пятом этаже был пожар, я живу на третьем, дом у нас не газифицирован, меня затопило, повреждены навесные потолки и электропроводка, пожар тушили водой, а н пеной, кто за это ответит кому писать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

За ущерб отвечает лицо, виновное в возникновении пожара. Для возмещения ущерба надо обращаться в суд.