Судебный пристав может объединить ИП с новой суммой долга по алиментам с изначально открытым? – Вопрос по алиментам и документам на оплату.

• г. Псков

Если на основании пред'явленных документов об оплате алиментов было открыто ИП с новой, меньшей суммой долга по алиментам, в праве ли судебный пристав об'еденять изначально открытое ИП с новым? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вправе. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022). Статья 34. Сводное исполнительное производство. 1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.