Если сотрудник устроен 50% должности пологается ли премия ежемесячная в полном объёме?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Единый порядок расчета премий при неполном рабочем времени законом не установлен. На практике премии часто устанавливают в зависимости от системы оплаты труда работника, например в процентах от оклада, рассчитанного пропорционально отработанному времени, или за выполненный объем работ, в виде фиксированной суммы за количество произведенной продукции.