Учитывает ли экспертиза стоимость доставки товара при оценке его цены по статье 24 пункту 4?

• г. Хабаровск

При оценке цены соответствующего товара (по ст 24 п 4) экспертиза учитывает стоимость доставки товара?

СИТУАЦИЯ

Может оказаться что в другом регионе (часто это Москва) цена существенно ниже чем в нашем городе.

И экспертиза укажет эту цену проигнорировав факт стоимости доставки (которая в сумме с ценой товара может быть существенно выше)

Ответы на вопрос (1):

При возврате товара ненадлежащего качества, доставка оплачивается за счет продавца.

При проведении экспертизы стоимость берется по идее средняя. В любом случае, экспертиза это еще не решение суда, если эксперт намеренно указывает цену за 4000 км от Москвы - укажите на это суду, ходатайствуйте о вызове эксперта в суд, пускай сам поясняет, почему цену рассчитывал не по месту приобретения товара.