Перфоратор и кусок штукатурки - какие права у соседей при ремонте в многоэтажном доме?

• г. Москва

Делали эвро-ремонт в многоэтажном доме. Работали различными инструментами, в том числе и перфоратором (штробили стены по розетки и кабель). Перепланировка и нарушения конструкции стен не выполнялась. Пришла соседка с этажа ниже и предьявляет, что из-за нашего ремонта, у в квартире с потолка упал кусок штукатурки. Показывает фото и просит нас отштукатурить у нее в квартире этот кусок. Насколько законны ее требования? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ее требования законны.

В ваших интересах исправить свою "работу".

лучше сделать это очень быстро и молча.