Конфликт между родителем и учителем - как защитить себя и свою деятельность?

• г. Волгоград

Я работаю в Кумылженской школе №1 Волгоградской области учителем начальных классов. Один родитель звонит администрации школы и жалуется на мою деятельность как учителя, и как классного руководителя, причём это можно назвать клеветой, так как я имею обратное подтверждение её слов (конспекты и презентации классных часов, уроков, фото занятий с детьми, держу себя в рамках и т.д.). Как я могу себя защитить? Звонки не прекращаются, начальство мою сторону не принимает, так как данная родительница работает в нашем Отделе по образованию. На сколько я знаю, то начальство в случае подобного конфликта должно выступать в роли посредника (это верно?) , но от завуча школы я услышала только такие слова:" Вы - обслуживающий персонал и должны" облизывать"детей и родителей, делайте, что хотите, но звонки нам должны прекратиться". Что мне делать? Тем более всё с "пустых" слов недовольной мамы. В то время, как её сын на уроках хамит, учится не очень хочет и назвал один раз учителя (меня)" дурой ". Подскажите, пожалуйста, решение.

Ответы на вопрос (2):

Решение - в обращении к мировому судье с заявлением об оскорблениях и клевете.

Поговорите с родителями, приведите аргументы перевести ученика в другой класс.

Или сами откажитесь от класса

Обратитесь к школьному психологу.