Протокол об административном правонарушении по статье 12.8 часть 1 - возможно ли прекращение дела?

• г. Уфа

Протокол об административном правонарушении по статье 12.8 часть 1 составлен 30.03.22 г. до получения акта мед. освидетельствования. Медосвидетольствования прошел 30.03.2022, акт медосвидетольствования подготовили 07.04.2022 г. и вложен в материалы дела после 30.03.2022. Справок о наличии опьянения выданных инспектору нет. В протоколе об АП расписался, с содержанием не согласился, так как в момент составления протокола об АП 30.03.2022 г. акта медосвидетольствования не имелось у инспектора и не был приложен к протоколу. Есть ли основания для прекращения дела?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

акт м/о

Документы на руках?

Шансы есть в вашем случае.

Здравствуйте.

Это зависит от результатов мед. освидетельствования.

С уважением.

Нет оснований для прекращения производства по делу.

Опьянение установлено, как полагаю, иначе бы и вопрос не задавали...

Здравствуйте.

Всё в порядке. Не вижу из Ваших условий вопроса оснований для прекращения дела.

С уважением.