Возможно ли оплачивать алименты через службу судебных приставов и где можно взять реквизиты для оплаты.

• г. Климовск

Возможно ли оплачивать алименты через службу судебных приставов и где можно взять реквизиты для оплаты. Суд был в 197 судебном участке г щербинка, в исковом не указаны реквизиты для оплаты алиментов, в решении суда тоже. Исполнительный лист не выдали.

Ответы на вопрос (2):

Евгения!

К приставам нужно съездить и узнать.

Здравствуйте, Евгения. Оплачивать алименты через судебных приставов возможно. Реквизиты можно взять у них или на их сайте. Как давно было вынесено решение суда? После возбуждения исполнительного производства службой судебных приставов должнику отправляется постановление, в котором указаны реквизиты. В суде по месту жительства истца или ответчика был суд? В УФССП по данному месту жительства и должно быть возбуждено исполнительное производство. Вам необходимо связаться с ними и уточнить был ли предъявлен исполнительный лист в отношении вас как должника (если я правильно поняла, что вы - должник). Срок для предъявления исп. листа - 3г. Возможно, что исп. лист не был предъявлен и исп. производство возбуждено не было.