Можно ли дом с земельным участком оформить, общая кадастровая стоимость 400 000, в одно свидетельство права на наследство.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Свидетельства о праве на наследство выдаются не по количеству наследуемых объектов, а по числу наследников. То есть, если наследников двое и больше, то нотариус выдаст два и больше свидетельства. Если наследник один - одно свидетельство на все объекты.

Это надо у нотариуса уточнить.