Можно ли продать дом купленный за мат капитал продать и дать ребенку долю в другой квартире а деньги положить на счет.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

С разрешения опеки только.

Здравствуйте. Конечно можете, счёт на имя ребёнка оформить в банке, продать квартиру возможно только с разрешения органов опеки и попечительства. Напишите им заявление и все.

Здравствуйте, Евгений!

Выделить долю ребенку нужно в жилье, в покупку которого вложен материнский капитал.

Обсудите вопрос еще с органами опеки и попечительства.