Нужно ли сначала подавать на раздел ордера, или его согласия достаточно, чтобы приватизировать только одну комнату.

• г. Санкт-Петербург

Что мне надо сделать, чтобы приватизировать комнату в 3-х.к. коммуналке, в которой живу я - комната 11 метров, мой брат-14 м. и соседи, у которых комната приватизирована? Ордер с братом имеем один на обе комнаты, Мой брат свою комнату приватизировать не хочет - является ответственным квартиросъемщиком, квартплату не платит уже два года. Мне не препятствует, т.е. согласен, чтобы я приватизировала только свою комнату 11 метров. Нужно ли сначала подавать на раздел ордера, или его согласия достаточно, чтобы приватизировать только одну комнату.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю возможно в судебном порядке поскольку комнаты раздельные и сложился порядок их пользованием, желательно обратиться за помощью к юристам по месту, та к будет быстрее и эффективней. "Раздел" ордеров для приватизации значения не имеет.