Как неоплаченные займы влияют на процесс банкротства?

• г. Черкесск

Хотела спросить подала на банкротство по списанию займов и есть займы где не разу не вносила платёж не повлияеет это на банкротство.

Ответы на вопрос (3):

При банкротстве, не имеет значения уплачивали ли вы платежи или нет. Просто уже кредитор будет доказывать, что должник с момента выдачи ни разу не уплачивала задолженность.

И включается в реестр.

А если не было ни одного платежа, то вас может ждать вот это.

Мошенничество в сфере кредитования

Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Здравствуйте

Могут повлиять.

Почитайте дело Овсянникова (поищите в интернете).

Долги могут не списать на основании ст. 213.28 закона о банкротстве.