Если я хочу выйти замуж. Но у меня нет свидетельства о смерти мужа. Как быть.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Так получите в ЗАГСе.

Получите в ЗАГСе свидетельство.

Если ваш муж умер, надо получить свидетельство о смерти в органе ЗАГСа.

Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.