Могут ли невыплаченные долги оправдать неуплату аренды - опыт судебных споров и перспективы взыскания денежных средств

• г. Казань

Давненько, давал одной женщине 90 к под расписку, она их не вернула, подал в суд, выиграл, с нее ничего не получилось с иметь, так как у не якобы ничего не было и нет за душой!

В итоге, со мной произошла похожая ситуация, я жил на съемной квартире, потом остался без работы, и несколько месяцев не мог платить за аренду кв, в итоге сумма набралась около 30 к, я написал хозяину кв расписку, что верну через некоторое время, но так сложились обстоятельства и у меня не получилось пока ему вернуть деньги. Теперь он грозится написать заявление. У меня вопрос - могу ли я напомнить на суде мою ситуацию с не выплаченным долгом, ведь я не получил ни рубля из 90 к, хоть и выиграл суд! Например, могу ли я предложить на суде такой вариант - пусть взымут у той женщы, которая мне должна и расплатимя с теми, кому я должен?

Ответы на вопрос (5):

Суд ваш вариант не сможет принять.

Нет, не можете. То, что Вы не получили по решению одного суда, не имеет никакого отношения к сегодняшней ситуации.

Нет смысла. Суд не примет во внимание эти обстоятельства. Обратитесь лучше к юристу.

Пусть обращается в суд.

Здравствуйте! К сожалению, ваш план обречён на провал... Неисполнение решения суда, в которым вы являлись истцом, никак не влияет на текущую ситуацию.