Бывший мужчина задержал меня в горящей квартире - Что делать в ситуации, когда вас обвиняют в поджоге?

• г. Рига

У меня сгорела квартира

в гостях был мой бывший гражданский мужчина я с ним прожила 10 лет он ушел к другой с ней прожил 3 года приезжал ко мне каждый месяц иногда ночевал так уез/ал к своей в день 30 апреля приехал и сказал я остаюсь у тебя ночевать был пьяный проспался пошел на кухню хотел приготовить винигрет я сидела в комнате он закрыл дверь и не пускал меня забрал мои 2 ш.мобильника и свой я почувствовала запах газа зашла на кухню все было в порядке но он спросил как отключить газ и он его отключил сидел в комнате мы с ним посорились он ушел на кухню что дальше было не знаю когда я открыла дверь меня снесло запахом дыма уже началось гореть антресоли ключи в панике найти не могли и мобильник тоже он стал кричать в окно помогите горим ключи ][ найти я закрыла лицо халатом а он оставался на кухне и кричал в окно я его нашла и вытащила в комнату там ещё не так горело приехали пожарные нас вытащили в окно его сразу в скорую я не так пострада (а я отказалась от скорой помощи он сильно пострадал и через 2 недели умер его женщина написала на меня в полицию как будто я специально сожгла свою кв. И его пам спалила но это не правда я его очень сильно любила и смысл мне был его и кв. Уничтожать? Как меня обвиняют что я это сделала специально бред что мне делать как мне быть в этой ситуации я сама осталась без квартиры я болею раком 4 степени и теперь попала в приют для бездомных как быть что делать помогитепосоветуйте что делать ненахожу себе места.

Ответы на вопрос (6):

После пожара органы дознания МЧС проводят свое расследование и выносят постановление, в котором будет указано причиной чего стал пожар.

Вы не предоставили никаких сведений о том, приняли заявление от той женщины, опрашивали ли вас сотрудники правоохранительных органов.

Сдается мне, причина пожара будет неосторожное обращение с огнем, которое допустил этот дядя.

Принять обвинение в том, что вы подожгли здорового мужика, да еще и доказать это, не простое дело.

Если, конечно, вы этого не сделали на самом деле.

В общем, давайте пояснения как все было, говорите правду. Ее заявление абсолютно необоснованная чушь.

Дадите объяснения и всё.

А на глупости и такие заявления его сожительницы нужно просто не обращать внимание.

Доказать умысел специального поджога не возможно!

Хотя, если вы сами не сделаете глупостей в виде откровений следователю, то пусть попробуют доказать...

Если нет страховки, то вы за свой счёт можете сделать ремонт, или продайте в том виде за меньшее и приобретёте дешевле в хуторе жильё (как вариант)

Ваши стенания можете направить вашему президенту, может быть у вас в Латвии есть, какие-то программы помощи гражданам пострадавшим от пожара.

Что мне делать с горевшей кв.газ обрезали все трубы потолок коридор и кухня разбит стекла выбили к жилью кв непригодна мне дали приют в приюте на 6 месяцев а потом что мне делать дадут ли мнууюек

акую нибудь комнату.

Какая оплата если все и деньги тоже сгорели извените просто скажите стоит начинать борьбу или сухари сушить.

Эксперты согласились с тем что это не поджог а газовая искра у меня не обычный газ как во всех кв а газовая колонка где я могла иметь газ отопление и горячую воду неправильно что-то было сделано 2 года назад его уже ремонтировали но тогда шли дожди и мне через крышу по трубе затопило плату плату заменили а в трубе пробили дырку чтоб опять не затопило плату у меня на трубе всегда весело литровое ведерко чтоб туда после дождя или снега капала вода а не на плату я всегда следила за ведерком чтоб не лилось на пол у меня на кухне тоже как и в комнате и прихожей были постелены ковры я его после дождя сливала но что-то произошло что вызвало искру и загореасьантрисоль а на ней было все рыбацкое сетки лески они как пух загорелись а под ними душевая кабинка пластиковые стенки начали тлеть и капать на кабинку на пол там ковры остановить было невозможно а стены сделаны из регипса на стенах ковры я пальцами забивала гвозди если надо было повесить картину на стенкупоэтому все и горело как пух За кв когда купила заплатила 16 тысяч латов а эксперты оценили ремонт в 30 тысяч евро сделаете ремонт по чекам мы там будем решать что возместить чека нет оплаты нет один контейнер чтоб вывести все все все и кв оставить 4 стены я заплатила по чеку 1,500 евр влезла в долг а на ремонт где я возьму 30,000 ев остается только заколотить фанерой окна и двери другого варианта нет и скитаться по приютам это наше Латвийское государство все для благо человека а я гражданка с 15 лет работаю на Латвию мне сейчас 59 лет и помощи никакой сама виновата недосмотрела выкручиваййся

ся сама.