Как получить компенсацию за корсет Шено при сколиозе 2 степени без инвалидности?

• г. Уфа

У ребенка сколиоз 2 степени, нужен корсет Шено, стоимость 42 тыс.. инвалидности нет. Можно ли получить какую то компенсацию по ОМС или через соц. защиту?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уточнить в страховой компании от которой у Вас полис, они подскажут входить ли данное средство реабилитации в ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Алла Васильевна, к сожалению Корсет Шено никак не компенсировать в настоящее время, год назад его убрали из списков для возмещения. Можете получить только налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

У моего ребёнка скалеоз 4 степени. Мы были на инвалидности год, а в этом году нас сняли из-за того что у неё улучшение от корсета (она носит корсет Шено) куда нам обратится чтобы востановили инвалидность?

Летом 2015 года обнаружили у моей дочери сколиоз 3-4 степени. Мнения специалистов были едины: для того, чтобы остановить развитие сколиоза необходимо срочно изготовить корсет Шино. Так же мы получили рекомендации на оформление инвалидности. В сентябре 2015 года мы изготовили корсет Шино в клинике г. Санкт-Петербург. После длительного сбора документов, в декабре 2015 года МСЭ приняла решение о присвоении инвалидности моей дочери. Сегодня я обратился с заявлением в Фонд Социального Страхования о компенсации стоимости корсета и получил отказ (пока устный, но затребовал письменный), т.к. корсет изготовлен до присвоения инвалидности

Вопрос: насколько правомочен отказ в компенсации расходов на протез ребенку, изготовленный до присвоения инвалидности?

У ребенка освобождение от физкультуры на весь учебный год (уже второй год), есть медицинская справка от врача-Диагноз S-сколиоз 3 степени. Ребенок носит корсет-шено. Учитель заставляет ходить на урок физкультуры в спортивной форме и сдавать нормативы. Подходила к учителю, объясняла, что ребенок в корсете ничего сделать не сможет, а без корсета ему ходить нельзя. Что делать? Куда обращаться? На какую статью в ГК Заранее спасибо.

Добрый день) У ребёнка освобождение от физкультуры на год. Сколиоз 3 степени. Ходит в корсете Шено. Должна ли она присутствовать на уроке физкультуры.? Ей неудобно и болезненно сидеть на низкой лавочке, корсет впивается и давит. Требует присутствия ребёнка на уроке не учитель физкультуры, а завуч.. Подскажите, как быть?

У моего ребенка диагноз сколиоз 3 степени. Назначили ношение корсета жено, который является экзопротезом и стоит от 30 т. существуют ли какие-либо льготы на изготовление корсета? Ребенок не инвалид.

У ребёнка сколиоз угол искривления 30 градусов. На ком. МСЭ отказали в инвалидности, так как от 10 до 40 процентов инвалидность не даётся 30 градусов сколько это процентов? При каких градусов положена инвалидность? Корсет Шено 2 раза в год по 35 т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 12 лет

У меня сколиоз 3-4 степени (38-39 градусов), ношу корсет шено из-за этого нарушение дыхалки и я впринципе не могу бегать и быстро ходить. Постоянно становится плохо. Дадут ли мне инвалидность?

Ребенок - инвалид. Сколиоз 4 степени. По программе реабилитации нам требуется корсет. Изготовили корсет жесткой фиксации (типа Шено) в Германии, есть документы счет, накладная, сертификаты, паспорт на изделие. ФСС отказывает в компенсации т.к. нет квитанции об оплате, счет не принимают в качестве оплаты. Что мне делать? Правомерные действия фонда?

В мае 2014 года мы получили инвалидность, в ипр выписан корсет 1 шт, мы его купили и нам компенсировали его стоимость... в сентябре 2014 года врачи сообщили, что нужна досрочная смена корсета, мы прошли в декабре комиссию мсэ и внесли изменения в ипр (с 4 декабря на новый корсет) но в соц. защите отказываются принимать документы на компенсацию ссылаясь на то, что по их приказу такой корсет положен 1 в год... что мне делать, чтобы получить компенсацию за приобретенный корсет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение