Как получить компенсацию за корсет Шено при сколиозе 2 степени без инвалидности?

• г. Уфа

У ребенка сколиоз 2 степени, нужен корсет Шено, стоимость 42 тыс.. инвалидности нет. Можно ли получить какую то компенсацию по ОМС или через соц. защиту?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уточнить в страховой компании от которой у Вас полис, они подскажут входить ли данное средство реабилитации в ОМС.

Алла Васильевна, к сожалению Корсет Шено никак не компенсировать в настоящее время, год назад его убрали из списков для возмещения. Можете получить только налоговый вычет.