Как можно подтвердить педагогический трудовой стаж в Душанбе за 90 годы, на официальный запрос от ПФР ответа нет. Спасибо.

• г. Астрахань

Как можно подтвердить педагогический трудовой стаж в Душанбе за 90 годы, на официальный запрос от ПФР ответа нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через доверенность в Душанбе решать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Не могу подтвердить трудовой стаж. Украина не отвечает на запрос ПФР. В пенсии отказывают. Мне 62 года. 2019 г. стал гражданином России.

ПФР, стаж СНГ 1993 по 1997 год не включен в трудовой стаж работы при выходе на пенсию, обращались в суд, иск не удовлетворен... ответ на запрос о трудовом стаже СНГ ПФР до сих пор не получен...

В архивах нет информации по моей трудовой деятельности 1987 г. В моей трудовой книжке отделом кадров была допущена ошибка. ПФР сделала запрос в архив и получила отрица. Ответ-данных нет. Как мне подтвердить свой трудовой стаж, если записям в трудовой не доверяют?

Как составить исковое заявление в суд для подтверждения трудового стажа. Жили в г. Душанбе Тадж ССР, переехали в Россию в 1992 году в августе. В трудовой книжке есть запись. ПФ просит с 1.01.91 г. по 24.07.92 г. Мне сказали что в эти года Советский Союз развалился и Таджикистан стал заграницей. Посылали запрос на завод в котором работал, но ответа нет. У меня есть свидетели которые могут подтвердить что я там работал.

Добрый день! Подскажите, в ПФР делали запрос на состояние индивидуального лицевого счета... в 2015 году при запросе был указан стаж 16 лет, хотя должен был быть больше на 12 лет, а сейчас в 2017 году сделали данную выписку, так там вообще нет стажа, пишет, что трудовой стаж 0 лет. В ПФР это подтверждают и говорят, что стажа нет... Как вернуть почти 30 лет стажа?

2,5 года назад по программе переселения переехали в Иркутск из Узбекистана. Педагогический стаж около 30 лет. Подала заявление в ПФР на льготную пенсию. Получила отказ, т.к. на запросы из Узбекистана ответ не поступил. Запрос был сделан около 1,5 лет назад. Как лучше поступить. Или шансов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы 32 года, работала при Союзе в Душанбе. В пенсионном фонде г.Губкин Белгород. Обл. на мои просьбы о их официальных запросах о подтверждении моего стажа работы ответили, что на их запросы нет ответа. В итоге год я получаю пенсию (я 1958 г. р) в размере 4600 руб. Что делать?

Меня зовут Галина. В 2016 году исполнится 55 лет. Для начисления пенсии по старости нет возможности подтвердить трудовой стаж за 5 лет до 2001 года. Запись в трудовой книжке есть, в архиве нет данных согласно справки архива. Предприятие банкрот. Подскажите 6 лет страхового стажа за какие годы можно предоставить? Мои дальнейшие действия? Что предоставить в ПФР? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение