Сын принимает наследство и планирует подарить дом - могут ли другие наследники претендовать на долю?

• г. Симферополь

Сын умершего отца обратился к нотариусу о принятии наследства-дома.

Нотариус выдал справку о том, что сын единственный заявивший о наследстве наследополучатель.

Сын планирует вступить в наследство и подарить наследственный дом после обращения в суд о фактическом принятии наследства дома и признании права собственности на дом.

Вопрос: если после вынесенного решения суда о фактическом принятии наследства и признании права собственности судом и вступления в наследство наследник подарит дом и появятся иные наследники на дом то могут ли они претендовать на долю дома если дом будет подарен другому лицу, не являющемуся родственником наследодателя?

Ответы на вопрос (3):

Только при условии что такой наследник сможет доказать факт принятия наследства.

Здравствуйте!

Им придется обжаловать решение в суде.