Затрудняюсь сформировать подходящий заголовок в связи с отсутствием информации о теме статьи - что конкретно хочет сказать автор и что хочет услышать читатель от этой статьи или новости.

• г. Новосибирск

Хочу уволиться. Но учредитель живет в Казахстане. Фирма зарегистрорована в России. Заявление на увольнение не подписывает уже много месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Директор- это наемный работник и на него распространяются нормы Трудового Кодекса касаемые увольнения, т.е. увольняемся на общих основаниях- пишем заявлени в двух экземплярах- направляем заказным письмом с уведомлением о вручении на почтовые адреса (адреса указаны в выписке из госреестра) всех учредителей и ждем две недели. Если с вами заключался контракт- почитайте в нем порядок вашего увольнения и оповещения об увольнении.