Как получить фиксированную сумму алиментов при декрете и общем несовершеннолетнем ребенке с бывшим супругом?

• г. Сыктывкар

С первым мужем я в разводе, имеется общий несовершеннолетний ребёнок, который проживает с отцом, я нахожусь в декретном отпуске с ребёнком от 2 ого брака, первый муж подал на алименты, с детского пособия алименты не снимают и я официально устроилась на подработку, на неполный день, чтобы отчислялись алименты, но сумма там выходит не большая. Вопрос: может ли бывший супруг подать на фиксированную сумму? И если да, то сколько из практики обычно начисляют, если алиментчик в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Если подработка официальная, то супругу скорее всего откажут в назначении алиментов в твердой денежной сумме. Тем более, что вы находитесь в декретном отпуске.

Здравствуйте, подать может, половина прожиточного минимума.