Не будет ли здесь каких-либо нарушений и каким образом в данном случае должны быть оформлены отношения с местом

• г. Москва

Предприятие имеет возможность послать на курсы повышения квалификации сотрудника, работающего на этом предприятии по совместительству. Не будет ли здесь каких-либо нарушений и каким образом в данном случае должны быть оформлены отношения с местом основной работы сотрудника?

Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право послать на курсы повышения квалификации сотрудника, который работает у Вас по совместительству, но на основном месте работы его не обязаны отпускать на эти курсы. Можно лишь договориться с администрацией по основному месту работы об отпуске за свой счет или очередном отпуске. Обязанностей по предоставлению такого отпуска у администрации по основному месту работы не возникает.