Как расчитать размер пенсии и когда ее можно получить - опыт работы, наличие детей и место жительства

• г. Салехард

Как насчитывается размер пенсии? За какой - то определенный период? Я-учитель, 1974 года рождения, имею 2 детей, педстаж с 1998 года не прерывался, проживаю в ЯНАО. Когда мне нужно оформлять документы для получения пенсии? Когда я ее смогу получать? И как узнать размер ежемесячной пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В личном кабинете ПФР. Там есть вся информация. И письма на гос. услуги приходят о размере будущей пенсии.