Судьба иностранного супруга - получение доли в квартире при регистрации брака

• г. Новый Уренгой

У дочери квартира на праве договора дарения. Сейчас выходит замуж. Будущий муж иностранец. После регистрации брака пропишется в её квартире. Будет ли он иметь право на долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на квартиру он иметь не будет, квартира не бцдет являться совместно нажитым имуществом