Как продать половину дома, не нарушив отношения с родственниками - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Я продаю свою половину дома и если я приведу покупателя... а мая тётя закатит скандал... чтото вроде убирайтесь это мой дом... что в таком случае нужно делать..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если у вас долевого собственность, то вам нужно получить письменное согласие остальных собственников.

Заранее предупредить покупателя, показать ему документы, подтверждающие, что вы собственник половины. Насчет тети - ну не слушайте ее, не уходите никуда. Скажите ей,если будет вам препятствовать, вызовите полицию.

Игнорировать, что ж еще то...

Но покупателю, зачем такие проблемы?

Никакого письменного согласия долевого собственника для продажи не требуется.

Нужно просто выполнить ст.250 ГК РФ и всё.