Возможно ли заработать на Яндекс дзен, работая в таможенных органах - юридический аспект

• г. Москва

Я являюсь сотрудником таможенных органов. Имею спец. Звание. Знаю что мы не может совмещать службу с иной оплачиваемой деятельностью, кроме творческой, преподавательской и научной. Мой вопрос состоит в следующем, могу ли я получать деньги с площадки Яндекс дзен за мои статьи? Там в поддержке ответили, что площадка является творческой и со мной заключается гражданско-правовой договор, в не трудовой. Вот хотелось бы узнать этот нюанс.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет именно о творчестве, то это не запрещено для вас. Ну так книги или статьи писать.

С уважением.