Муж умер остался кредит в страховой выплоте отказ наследства нет может ли банк обязать жену выплачивать кредит.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может обязать, если она не была созаемщиком или поручителем.

Здравствуйте!

Если жена не является поручитель, то Не может заставить, а если в суд подаст, то оспаривать нужно! Нет наследника.

Если вы примете наследство, то примете и долговые обязательства умершего. Но это надо документы изучать.

Здравствуйте, не может.