Комплекс без ограждения - можно ли потребовать застройщика закрыть территорию?

• г. Барнаул

Приобрёл квартиру в строящемся комплексе, на данный момент дом сдан. На официальном сайте застройщик обещал полностью закрытую территорию. По факту же имеется много свободных входов на территорию комплекса, которыми и пользуются не жильцы дома, располагаются, употребляют спиртные напитки. Так же один из домов уже был несколько раз поврежден вандалами (разбиты стекла в подъезде, сломаны почтовые ящики). На претензии же застройщик отмахивается и ссылается, что в декларации не была заявлена закрытая территория, так что "идите лесом". Возможно ли потребовать от застройщика выполнить данную работу и установить калитки, ворота для закрытия территории?

Ответы на вопрос (1):

Евгений чтобы Вам ответить на ваш вопрос необходимо увидеть проектную документацию.