Погашение судимости от кого из официальных органов можно получить точную дату погашения?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (9):

Судимость погашается в соответствии с законом с течением времени и не подтверждается никакими официальными органами. В каждом конкретном случае нужно смотреть, погашена она или нет.

Вам для чего нужна эта дата?

В справке о судимости, даже если она снята и погашена, эту судимость все равно будут указывать.

Вы пишете что в каждом конкретном случае надо смотреть. Кому надо?

Я нахожусь в другой стране. Я например что им должен сказать? Смотрите наш ук 86.4?

--- не будут они его смотреть. Так все отвечают --- смотрите статью 86.4 ук рф

Печально это.

Органы - не обязаны информировать граждан о погашении, если судимость погашается в силу прямого указания закона, поэтому никто Вам бумагу официальную о погашении не даст.

Я и не жду что кто то меня проинформирует. Я сам хочу выяснить точную дату факта погашения судимости. Какой из гос органов может мне ответить на этот вопрос и указать точную дату события - погашения судимости?

Обратитесь в Управление Федеральной службы исполнения наказаний по месту отбытия наказания.

Хорошо, попробую, я конечно догадываюсь что они мне ответят, но попробую.

А такого органа, который Вам точно ответит - нет.