Ведь согласно ст. 220 НК РФ на это распространяется налоговый имущественный вычет?

• г. Ставрополь

Сегодня получил уведомление о том, что мне нужно предоставить декларацию о НДФЛ. за 2011. я в 2011 году продал машину стоимостью 70 т.р в собственности она у меня была 2 года и 4 месяца. Должен ли я платить с неё НДФЛ? Ведь согласно ст. 220 НК РФ на это распространяется налоговый имущественный вычет?

Ответы на вопрос (2):

Налог на доход с продажи автомобиля не уплачивается:

• Если автомобиль находился у лица в собственности более трех лет.

• Если продажная стоимость автомобиля меньше 250 тысяч рублей.

• Если автомобиль продается дешевле, чем он покупался.

Налоговый вычет при продаже автомобиля и другого имущества предоставляется неограниченное число раз в течение жизни, но в календарном году – только один раз.

Артем! Декларацию подать необходимо, а вот налог платить не придется!