Покупка квартиры с долгами собственника - какие риски и проблемы могут возникнуть

• г. Саратов

Хочу купить квартиру, но у собственника есть долги в размере 440000₽ они не за квартиру а за другие действия, за квартиру в районе 40000₽ но обременения на квартиру нету, скажите преобретя квартиру есть ли какие то риски что могут аннулировать сделку или какие либо проблемы другого характера?

Ответы на вопрос (2):

Если нет обременения на момент регистрации сделки, то ничего страшного нет. Можно покупать, но быстро. В один день заключать договор и сдавать на регистрацию.

Святослав, вам правильно указали на "быстроту" сделки.

От себя добавлю, закажите свежую выписку непосредственно в день (ну или за день) сделки.

Сделку проводите с помощью услуги "выездной регистрации", либо с помощью электронной регистрации Сбербанка. В этих случаях срок регистрации будет 1-2 дня, а иногда и в течение дня регистрируют.