Учитываются ли детские пособия при разводе, когда ребенку 2,6 года?

• г. Иваново

Я мать, ребёнку на данный момент 2.6 г, будут ли учитывать по разводе суд все мои детские пособия которые я получала с рождения ребёнка и до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы имеете в виду, будет ли суд учитывать эти пособия при определении размера взыскиваемых Вами алиментов или при разделе общего имущества супругов, то ответ - нет, суд не должен их учитывать, поскольку это целевые средства - на содержание ребенка.