Продавец требует оригинал акта о неремонтнопригодности - законность требований и ссылки на статьи.

• г. Подольск

Продавец требует оригинал акта о неремонтнопригодности хотя копия была выслана, угрожает судом. Деньги за товар вернул с опозданием в два месяца теперь требует оригинал акта. Законны ли его требования. На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги вернул, то можете не давать акт, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Нет статьи, которая обязывала бы Вас.