Как получить пособие при уходе за ребенком до 3-х лет - опыт пенсионерки-бабушки, живущей за городом

• г. Тула

Работник (бабушка) хочет взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. При этом хочу работать неполный день и получать пособие. Я пенсионерка. Дочь не работает и зять. Дочь проживает в Москве, а я в другой области. Имею я права и правильно оформить? Как правильно рассчитать пособие?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, пока мать ребёнка не работает! Не путайте себя с матерью, вы не мать.