Как подать на ВНЖ, если не работаешь и не показываешь доходы как иностранный гражданин?

• г. Екатеринбург

Если иностранный гражданин не работает, но собирается подавать документы на ВНЖ где, нужно будет показать доходы, что нужно делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

2 экземпляра заявления на выдачу ВНЖ установленного образца

Удостоверяющий личность документ: иностранный паспорт, удостоверение беженца, свидетельство о рождении ребенка (детей)

4 фотографии, отвечающие установленным требованиям

Официальные документы о законном праве мигранта на проживание в России

Официальные документы, свидетельствующие о получении заявителем дохода

Сертификат о прохождении медицинского освидетельствования

Сертификат о сдаче мигрантом экзамена по русскому языку, истории России и основных принципов действующего законодательства

Квитанцию об оплате госпошлины в сумме 3500 руб.

Быстрый ответ

Помимо 2-НДФЛ разрешается предоставить:

обычную справку с работы с указанием зарплаты

3-НДФЛ (налоговая декларация)

пенсионное удостоверение

справка о наличии вклада с указанием номера счёта и суммы вклада (не ниже прожиточного минимума в регионе)