Квартира пенсионера МВД приватизирована на маму - отказано в жилье на 10 лет, уйдет ли на пенсию?

• г. Владивосток

Я являюсь пенсионером мвд прописан и проживаю в квартире у матери которая приватизирована на маму сам я в приватизации не участвовал, квартира составляет 50,5 кв. метра, квартира приватизирована в 2014 г. ранее подавал за 10 лет, там же прописан и мой брат у которого диагноз шизофрения он псих больной, мне отказали так как я прописан и на меня приходится 16 кв.метров, и являюсь членом собственника семьи нанимателя, жилья своего у меня нет. откажут ли мне на пенсию я ушел в 01.02.2019 г.

Ответы на вопрос (2):

Да, вам откажут в сертификате. Вы член семьи матери, и жильём обеспечены. И к тому же, в очередь должны были встать когда служили.

Никакого основания для получения сертификата на жилье от МВД нет, так как в период службы Вы не были поставлены на очередь...

Нужно было обжаловать то решение...